当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>电梯安全和房产证问题
来信
信件标题: 电梯安全和房产证问题
提交时间: 2019-12-09
信件内容:
我是香槟城小区业主,前几天看新闻,咸阳某小区因电梯故障下坠致人死亡,就注意了我们小区电梯年检标识,过期一个多月了,没有按时年检更换,之前同样的问题也给县长信箱反映过,请领导督促一下,建立一个常态化管理机制,不能不反映就不管,反映了才管,群众生命安全无小事啊。另一个问题就是,合同约定交房一年房产证就到位,现在都入住四五年了,房产证连个影都没有,督促一下给全体业主一个回复。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-12-17
回复内容:

政府“县长信箱”来件,香槟城不能办理不动产证的投诉我单位已收悉,现回复如下:

蒲城县香槟城小区房屋正在测量当中,目前正在办理大证,待资料提交完善大证办理完毕后,方可办理小证。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: