当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>泰和苑小区迟迟不装天然气表等燃气设施
来信
信件标题: 泰和苑小区迟迟不装天然气表等燃气设施
提交时间: 2019-12-13
信件内容:
贵部门领导,您好,我是泰和苑15号楼业主,泰和苑小区已经交房半年,如今好些业主已经装修,起初也交了燃气初装费,但是截止目前仍然迟迟不装燃气表及用气设施,恳请领导关注并予以解决!谢谢
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-12-17
回复内容:

关于泰和苑小区李先生反应其是15号楼业主,交房半年交了燃气初装费至今迟迟不安装燃气表及用气设施,我局已收悉。局领导高度重视,针对以上问题立即派专人与创时公司进行对接调查。现将调查情况回复如下:

经与天然气公司询问调查,我局同天然气公司工作人员现场调查,15号楼由于入住率只有13%,入住率低,大部分居民未入住,未装修,处于安全角度考虑,燃气设施暂时不能安装,待入住率达到60%以上再进行燃气设施设备安装。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: