当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于泰和苑小区供暖不热的问题
来信
信件标题: 关于泰和苑小区供暖不热的问题
提交时间: 2019-11-26
信件内容:
尊敬的各级领导: 泰和苑小区于2019年11月13日开始市政供暖(该小区今年属于首次供暖),供暖方式:市政供暖,住户家里采取地暖取暖。截至2019年11月26日,本人家中地板砖24小时冰凉,实测家中温度只有15、16度(本小区大多数住户情况和我一样),物业多次上门解决无果,这几天陕西大多数地方降雪,温度极低,最近正在进行的不忘初心专题学习教育,共产党人的初心就是:为人民服务。还望领导予以重视,尽快解决。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

关于泰和苑小区居民反应其家中温度只有15、16度问题,我局已收悉。局领导高度重视,立即派专人与创时公司进行对接调查。现将调查情况回复如下:

2019年12月3日上午,我局相关人员与供热公司工作人员持专用温度检测仪器对投诉人室内温度进行测量,该户在1号楼1单元1401室。由于该用户刚入住,其为了透气将客厅、卧室窗户大开,造成室内温度流失。经现场测温,该用户进户温度烫手,客厅温度计显示实际温度为22度,室内温度20度(注:国家规定供热温度为18度正负2度,测温在其窗户大开情况下测温)。我局告知该用户开窗换气属于正常现象,但不能将窗户全天开放,建议其开窗换气时间为1个小时。该小区换热站温度正常,经调查,该用户室内温度已达标,属正常供暖用户。

特此回复   

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: