当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>蒲城县教育局给县级高中引入硕士研究生担任高中教师
来信
信件标题: 蒲城县教育局给县级高中引入硕士研究生担任高中教师
提交时间: 2019-11-30
信件内容:
您好,我是化学工程专业的硕士研究生,想报名参加县教育局引入硕士研究生的考试,但往年的公告上没有化学工程这个专业,我的专业和化学专业只是不同的方向,不知能否报名?
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

你好!按照省市相关文件要求,我县在高中教师自主招录和全日制研究生引进教师设置招聘专业时,严格按照教育部研究生专业目录进行设置,招聘专业多为理学类或教育学类,你所学的化学工程专业属工学类化学工程与技术专业的二级学科,目前因2020年招聘计划尚未拟定,能否报考,以2020年招聘公告为准。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: